Здравствуйте. Решение суда по разделу имущества вступило в законную силу. Исковые требования судом удовлетворены полностью. Необходимо подать обращение в суд по обеспечительным мерам в целях взыскания с должника долга. Как расчитать гос пошлину, а вдольнейшем эту гос пошлину вернуть?
Добрый день!
Если у вас решение вступило в законную силу подавайте заявление на исполнительный лист и взыскивайте.
Госпошлина за обеспечительные меры в суде общей юрисдикции госпошлина 15 тыс (снятие тоже), в арбитраже 30 тыс. (с 9 сентября 24 года повысыли).
Уточните вопрос по возврату пошлины.
Разрешите доп.вопрос? Через портал ГАС Правосудие в суд отправлено Ходатайство о создании и направлении в ФССП исполнительного листа, на основании ст.428 ГПК РФ. Прошло более месяца с момента подачи такого обращения в суд. Однако судом до настоящего времени не составлен и не отправлен исполнительный лист в ФССП. На неоднократные обращения в суд, в том числе по телефону, ничего там делать не желают. Как заставить суд работать?
В такой ситуации рекомендую запросить исполнительный лист с выдачей напрямую вам в канцелярии суда или почтой, а затем направьте самостоятельно приставам.
Возможно такой способ ускорит процесс.
Можно подать жалобу на судью председателю, но по опыту это не сильно помогает.
Сложно самостоятельно напрямую получить исполнительный лист...а по почте вообще невозможно, так как по решению суда снят с регистрационного учёта. В суде вообще появляться опасно...так сложилось, что благодаря фальсификации доказательств в другом суд процессе, причём самим судьёй, в истца им была заказана стрельба с целью устрашения...В МВД это скрывали год, пока не поступил ответ по жалобе с ген прокуратуры...2, 5года назад, по ребованию ген прокуратуры, в итоге возбудили уг дело, но воз и ныне там...никаких действий по уг делу не ведётся...вновь всё сокрыли...ОПГ
В таком случае выпишите доверенность на представителя и пусть он закажет и получит исполнительный лист за вас.
Доверенность можно оформить как у нотариуса так и в управляющей компании.
Спасибо большое! Успехов!
Благодарю Вас за ответы!
Спасибо большое, успехов!
Уточняю по гос пошлине. Как вернуть гос пошлину по обеспечительным мерам? Как эту гос пошлину в дальнейшем взыскать?
получайте исполнительный лист, а лучше несколько листов, тот где деньги несите сразу в банк а по имуществу приставам
подъехать в канцелярию и устроить небольшой скандал с приложением документов что все уже судом получено