Вознаграждение за изобретение?

Здравствуйте. Имею ли я право на вознаграждение за изобретение на рабочем месте? Из моего трудового договора не понятно, конкретно про этот вопрос там нет пункта. Задание на изобретение и акт выполения я не получаю и не подписываю. Размер каких-либо выплат между соавторами тоже не оговаривается. По сути должно быть разовое награждение 30% от среднегодовой зарплаты + 3 оклада в конце года, если патент используется компанией. Трудовой договор прикрепил

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ориентируйтесь вот на это, с учетом того не было ли это служебным заданием.

Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2020 г. N 1848
"Об утверждении Правил выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы"

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет, эти условия договором не предусмотрено, это касается авторских прав
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Лагунов Вадим Викторович
Отвечает юрист
а откуда, из какого документа условия про 30 % и 3 оклада?
С уважением, Лагунов В.В.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, не могу прочитать договор

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.