Запрет на ариближение?

Мой сожитель постоянно бьет меня, громит мебель,издевается, оскорбляет, унижает. Могу ли я сделать ему запрет на приближение? Полиция приезжает и просто пишет что у нас сеймейный конфликт. И никаких мер не придпринимают

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А он вам такой сожитель нужен? Выгоняйте и живите спокойно. А вот, когда он портит имущество, то полиция обязана составить уведомление о преступлении. А вы соответственно после этого имеете право обратиться в суд о взыскании ущерба.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете с ним не проживать и тогда он точно к Вам не приблизится. Никаких запретов на приближение в действующем законодательстве не закреплено применительно к Вашей ситуации.

Гость

Его выгоняем с детьми, а он приходит ломает двери окна и продолжает жить у нас.