Паспорт участника СВО?

Добрый день. Муж (контрактник СВО), на данный момент находится в госпитале в другом городе после тяжелого ранения, при достижении 45 лет паспорт по объективным причинам не был заменен, могу ли я заменить паспорт через МФЦ или паспортный стол без его участия? Потребуются ли при этом документы подтверждающие нахождение в военном госпитале на данный момент или какие либо другие документы?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, да, вам необходима доверенность, которую может заверить начальник (глав врач) больницы
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте без мужа не сможете, он должен обратиться в в/ч, где служит, там должны ему помочь.