Как сделать пересчет за электричество?

Александра

Добрый день! Как доказать, что первоначальные показания счетчика э/э в 2021 году были поданы неправильно (не там цифра после запятой была поставлена). В итоге вместо потраченных за всё время 2200кВт ОЭК насчитал расход в 7000 кВт. Предыдущие собственники не подавали показания счетчика. А у этого счетчика, как недавно оказалось, нет запятых в показаниях. Никакого документа на счетчик предыдущий собственник не передавал, и фото показаний давно удалены с тлф.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению не удастся изменить или оспорить. Очень много времени прошло. Кроме того, нет должной осмотрительности. Вы более 40раз подавали показания и своевременно не заметили. Придется смириться.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Александра

Но я же оплачивала, а теперь, получается, надо оплатить за энергию, которая вовсе и не расходовалась? Это же сумма расхода почти за 12 лет при моём ежемесячном количестве потреблении энергии! А разве нет такого закона, чтоб после смены собственника квартиры должны были прийти специалисты и произвести поверку счетчика? Или как-то просмотреть общее количество расходов дома?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет такого закона. Инициатива должна была исходить от вас.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Думаю, возможно по среднему потреблению в квартире.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александра
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!