Добрый день!
Я являюсь официальным банкротом с 12.04.2023
В декабре 2024 года мне заблокировали все банк.карты в связи с возбуждение ИП по какому-то предыдущему долгу.
Я направила приставу в эл.формате решение арбитражного суда, по которому я признана банкротом и аресты сняли, а так же прекратили ИП.
Но буквально вчера мне пришло уведомление об возобновлении ИП и прислали постановление об взыскании долга с моей офиц.з/п.
Подскажите, правомерны ли действия приставов?
Новых долгов у меня нет.
И какие мои действия теперь?
Файлы прикрепляю(решение суда о признании меня банкротом и 2 постановления приставов - одно об отмене ИП, а второе о возобновлении)
Здравствуйте.
Если должник признан банкротом, списаны все обязательства, вы вправе направить обоснованную жалобу на незаконные действия пристава начальнику отдела, в суд. В судеьном порядке иск должен быть составлен по правилам КАС РФ.
Обжалуйте действия в порядке подчиненности. Также рекомендую обратиться с жалобой в Управление и в суд.
Спасибо за ответ!
Написала жалобу в интернет-приемную на сайте ФСПП
Направьте жалобу на действие пристава через госуслуги.