- 04.03.2025 10:32
Здравствуйте! В том году мой муж нарвался на мошенницу
следователь вызвал к себе раз и вчера еще раз
никакой информации не дает , ссылается на то, что нельзя разглашать информацию
как так? если мой муж потерпевший...
Добрый день! Ваша проблема легко решается. Вам необходимо написать запрос на сайте МВД субъекта федерации, на территории которого возбуждено уголовное дело (область, край, республика и т.д.) в разделе "прием обращений", где запросить интересующую Вас информацию. Следователь обязан Вас уведомлять о всех процессуальных решения, принятых по уголовному делу. При этом, следует отметить, что действительно существует такое понятие как "тайна следствия", и отчитываться о своей работе в ходе следствия, следователь перед Вами не обязан, но по окончании следствия Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела.
Добрый день! Пожалуйста, уточните, какая именно информация вам нужна. Если вас интересует ход уголовного расследования, рекомендую написать официальное обращение через сайт и запросить соответствующую информацию. Вам предоставят ответ о том, возбуждено ли дело и на какой стадии оно находится.
Какой сайт? Верховный Суд или МВД?
МВД того региона, куда вызывали мужа для дачи показаний. Верховный Суд Вам информацию не предоставит.
Если уголовное дело возбуждено равно и в любом случае обращения в полицию потерпевший вправе получить копию постановления о возбуждении уголовного дела или иной процессуальный документ по результатам обращения.
Здравствуйте Алина! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.
Ходатайство следователю.