Отправка на сво?

У моего брата в зоне сво было тяжёлое ранение ноги с ростова его отправили в часть в госпиталь но здесь в госпиталь так и не положили и начмед части отправляет его обратно

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если рапорт не принимают, а помощи не оказывают, он вправе направить жалобу в военную прокуратуру, в МО РФ.

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Необходимо обратится в больницу, оспорить результаты ВВК если они конечно были! Данные моменты решаются через суд.

Виталий Ларионов

Его закрыли в части и не выпускают

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, если я правильно понял, Вашего брата направили в часть, а часть должна была направить в госпиталь, но начмед части отказал, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос надо посмотреть выписной эпикриз из госпиталя, какие там даны рекомендации, затем обратиться с рапортом к командиру части, а затем уже обжаловать действия должностных лиц в прокуратуру или суд. Если нужна помощь готов её оказать.

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Необходимо смотреть тогда мед документы, писать рапорта в часть, что бы направили на госпитализацию! Если ни чего не получается, то пробовать через прокуратуру!