229ФЗ?

Добрый день. Участвовал в торгах, 229 ФЗ, выиграл их, меня признали победителем, но собственник, на которого наложили арест, подал жалобу и торги отменили. Вопрос: вернет ли электронная площадка сумму вознаграждения, которую берет с победителя аукциона?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вознаграждение электронной площадки обычно возвращается, если торги отменены до перечисления денег продавцу. Проверьте условия договора с площадкой — там могут быть указаны сроки и порядок возврата. Если оплата уже прошла, потребуйте возврат через обращение в поддержку площадки с приложением документов об отмене торгов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вернет, если торги отменили.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.