Как быть с криптовалютой?

Я в течение месяца получал оплату за выполнение заказов по монтажу видео! Накопил около 16.000₽ Все они поступали мне на официальный криптобот в телеграме. Хочу вывести их на карту, но это возможно только через p2p (я передаю серванту крипту, а он кидает мне деньги на карту).
Но я слышал, что через p2p мошенники переводят в крипту грязные деньги или отмывают их. Может ли быть такое, что я выведу свои заработанные честным путем деньги через p2p, а мне на карту попадут грязные? Какая за это ответственность? Как этого избежать. Мне 15, я самозанятый.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Предполагаемое вами развитие ситуации вполне реально. Вы рискуете оказаться вовлеченным в преступную схему и арестом банковских счетов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

скажите, а за это можно привлечь человека к уголовной ответственности? Если он несовершеннолетний (15 лет)