Помогите составить иск в суд.?

Нанимал одваката для своего родственника. Она оказалась была изначально государственным одвакатом у родственника. Я ей перевёл 30 тысяч рублей по её запросу так как своих денег не было попросил двоюродного брата чтобы он перевел одвакату . После перевода я написал и отправил одвакату сообщение в Вотсапе что перевел 30 тысяч одвакат в свою очередь написала что приняла и начала роботу . Первый звонок где просит денги одвакат и переписки есть . После этого ещё запросила 180 тысяч рублей я 175 тысяч передал ей на руки при свидетели и 5 тысяч рублей перевел на её карту. Не каких чеков и тем более соглашение и договор она не предоставила. Есть все доказательства в виде айдио записи и чеков двух и свидетель. Даже где я спрашивал её разве не должна она мне она мне предоставить чеки . Помогите написать иск . Так как не следственный комитет не одвакатская палата против меня а за неё

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В исковом заявлении укажите:
ваши ФИО, контакты, данные ответчика (адвоката);
подробно опишите хронологию: перевод 30 тыс. через брата с подтверждением в WhatsApp, передачу 175 тыс. при свидетелях, перевод 5 тыс. на карту;
отметьте отсутствие договора, чеков, факт требования денег адвокатом и её подтверждение получения средств;
приложите скриншоты переписки, аудиозаписи, квитанции переводов, контакты свидетелей;
сформулируйте требование о взыскании суммы как неосновательного обогащения;
подайте иск в районный суд по месту жительства ответчика.
Упор сделайте на документальную фиксацию передачи средств и отсутствие встречного исполнения обязательств.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ильнур
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую отправить претензию в адрес адвокатской коллегии и самому адвокату о возврате денежных средств за некачественную работу (услугу). Потом в суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап.

Ильнур
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, вернуть деньги можно только через суд, адвокатская палата этим не занимается. Если нужна помощь, готов помочь.

Ильнур
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пишите в Ватсапе, я смогу Вам помочь в решении Вашего вопроса и составлении необходимых документов.

Ильнур
Лариса Владимировна, благодарю за ваши ценные рекомендации!