Здравствуйте, что можно сделать?
Во вторник около 19:00 припарковал автомобиль карширинг а дел мобиль на улице где в среду с 9:00 до 18:00 остановка запрещена.
Прислали штраф 9тр и постановление что в среду в 9:21 машину эвакуировали...
И ещё сказали, что штраф с ГАИ придёт.
Спрашиваю что нарушил - отвечают, правила парковки, говорю парковался в соответствии с правилами... отвечают - согласно договора, машину должен оставлять в соответствии с правилами, и все круг замкнулся... больше ничего не говорят, только что оплатить надо в течении суток, а потом пени пойдут...
Данные действия Вы можете оспорить, так как в момент парковки вы все сделали по правилам, если же в договоре при аренде авто не прописаны особые условия о парковке в зоне таких знаков!
Иван Николаевич, спасибо за ваш ответ!
Они ссылаются на такую трактовка в договоре (выделено звездочками), это можно оспорить:
оставление (остановка, стоянка) ТС в любом случае не допускается с нарушением ПДД, на подземных / крытых парковках, на тротуарах, на территории закрытой или специализированной парковки, на территории частной парковки, на территории, для доступа в которую необходимо разрешение равно как на территориях с ограниченным доступом (в т.ч. оснащенные ограничивающими свободный въезд/выезд устройствами), на местах, где остановка / стоянка (бесплатная остановка / стоянка) *допускается временно (в определенные часы, дни* ), в местах, где по данным Компании отсутствует или затруднен доступ к системе ГЛОНАСС/GPS и(или) к сети Интернет, и(или) мобильной связи, на парковочных местах для инвалидов, для грузовых ТС, на территории иной платной парковки, в.ч. на платных парковках, функционирующих в рамках региональных проектов.
оспорить будет проблематично. тут необходимо смотреть весь договор, смотреть штрафа за нарушение и вообще условия. В действительности указано, что запрещено проковать авто в указанных зонах. Однако вопрос: если авто простоит 4 дня, то получается последнему клиенту прилетит как миниму 2 штрафа (четные нечетные дни)... надо читать договор!
Такие действия могут быть оспорены в суде, путем подачи иска. Учитывая работу таких компаний, на контакт они не идут, их только интересует оплата. И они до последнего стоят на своем!
вы можете затребовать ознакомление со штрафом. Может вы и не виноваты вообще
на момент парковки Вы действовали в рамка закона!