Психологическая экспертиза по привязанности ребенка?

Скажите пожалуйста, мы заплатили гос пошлину в Калужскую судебную инстанцию которая будет проводить психологическую эспертизу по привязанности отца, бабушки и тёти. Судья и адвокат ответчика, настаяли на этом заведении, мы оплатили гос пошлину( бабушка и тётя) , но документы судья не отправила ещё(2 месяца прошло), можем ли мы поменять на другое учреждение в Москву например, а не в Калугу( Ъ к недоверием)?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если судом вынесено определение по месту проведения экспертизы и она оплачена, то самостоятельно Вы ничего изменить не можете. Выясните у суда причину задержки с отправкой документов, возможно в экспертном учреждении большая загруженность или иные причины.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете запросить в суде замену экспертного учреждения (ходатайство), но этот вопрос останется на усмотрение суда.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле