Куда военкомат отправляет документы на выплаты погибшего сво ?Как узеать статус заявления по выплатам?
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовал решить данный вопрос в 2 этапа:
1. Написать заявление о предоставлении информации по ранее поданному заявлению в тот же орган/учреждение, куда изначально вы подали заявление о получении выплаты. Дело в том, что гос. учреждения обязаны взаимодействовать между собой при обращении граждан, тем более по вопросам семей участников СВО. Поэтому обратившись с информацией о статусе вашего ранее поданного заявления они обязаны предоставить Вам всю информацию о том куда и какую информацию передали и на каком этапе находится в настоящее время рассмотрение заявления.
2. В случае, если вы не получите ответа, либо получите "отписку", то я рекомендовал бы Вам обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия соответствующего органа/ведомства. В обосновании иска укажите, что по факту ваше заявление не рассмотрено, ответы Вами не получены, на повторное заявление о предоставлении информации ответа также нет. Суд установит факт бездействия, и у Вас откроется больше возможностей для дальнейших действий, так как соответствующие органы/ведомства будут обязаны исполнять решение суда.
Желаю Вам удачи!
А можно пример написания заявление о предоставлении информации по ранее поданному заявлению