Мы живем в муниципальном доме хотели купит дом может ли государство отнят муниципалный дом?

Могут ли отобрать муниципальный дом если мы купим свой дом?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если обязанности по договору соц найма выполняете, то оснований для расторжения договора нет. Если дом будет подлежать включению в программу переселения, из-за аварийного состояния дома, то в программу Вас не включат. Разные ситуации и разные варианты могут быть, поэтому изучаются документы, фактические обстоятельства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нужно понимать согласно ЖК РФ по какой программе Вы стоите: по переселению из аварийного жилья или улучшение жилищных условий? А также вы собственник или проживаете в помещении на основании договора социального найма?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не могут, а вот с очереди, на улучшение жилищных условий снимут, если Вы там стоите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут расторгнуть договор социального найма в связи с наличием у вас имеющегося жилья.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.