Потерялся на сво?

Здравствуйте, что делать если сожитель ушёл на сво, потерялся и не выходит на связь. ходила в защиту отечества мне говорят что я 3 лицо и никак не сможем помочь, но при этом в контракте он написал моё имя и мой номер телефона. родственников у него нету. что делать в такой ситуации, хочется найти его или узнать о нем информацию

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Письменно обратитесь в воинскую часть, в которой проходил военную службу сожитель. Попросите выслать Вам выписку из приказа о статусе вашего бойца. Воинская часть должна вам сообщить, с какого числа он числится без вести пропавшим, на каком направлении был, всю сопутствующую информацию. Эту же информацию от воинской части Вы можете запросить через военный комиссариат. Также можете обратиться за оказанием содействия в поиске в Российскую организацию Красный Крест.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Елена
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация требует комплексного подхода. Если сожитель ушёл и не выходит на связь, стоит подать в полицию заявление о розыске, указав, что вы являетесь его сожителем и можете предоставить информацию о его местонахождении. Вы также можете попробовать обратиться в суд за защитой своих прав и интересов, так как ваше имя указано в контракте. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Елена
Спасибо, Михаил Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе истребовать информацию о статусе бойца в МО РФ, если вы указаны в документах. При получении отказа в предоставлении информации, вы вправе направить обоснованную жалобу в военную прокуратуру.

Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если в личном деле он указал сведения о вас, то отказ не законный. Обратитесь в военную прокуратуру.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!