Работа и консультативный учет в пнд?

Татьяна

Здравствуйте, подскажите если я лежала в психушке с нервным срывом и мне там поставили диагноз -эмоциональная лабильность но поставили на консультативный учет и сведения о моем диагнозе и моих госпитализациях есть в базе данных то меня не будут брать на работу ?При прохождении медкомиссии например.Если я имигрирую в другую страну там тоже буду ходить с "клеймом"?Но уезжать из России не хочу, тем более тут у меня свое жилье.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от того, в какой конкретно ситуации вы будете проходить медкомиссию. Приём на работу будет зависеть от того, куда вы устраиваетесь и нужна ли там медкомиссия и/или справка из ПНД. При иммиграции нужно уже смотреть местное законодательство об эмигрантах.

Отдельно замечу, что есть шанс того, что вас снимут с учёта при положительной динамике, а карточку отправят в архив (то есть в базе вы будете здоровы).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не на всякую работу требуется справки из псих.диспансера, не собираетесь же в космонавты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.