Здравствуйте, подскажите пожалуйста социальные выплаты на детей и по беременности и родам, когда должен финансовый управляющий выдать в течение кого времени? А то о уже 2 недели мне не переводит финансовый управляющий
Здравствуйте. А49-5128/2021-это моë дело. Скажите пожалуйста реализация имущества может годами длится??? Финансовый управляющий подал 23.08.2022 ходатайство о продлении. У меня машина была в кредите, она в розыске, фин.управляющий говорит, что из-за машины.
Козлов Виталий Витальевич
Добрый день! Здесь нужно подать Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы. для этого нужно заявление о снятии с регистрационного учета автомобиля от должника в органы ГИБДД и отказ этих органов в снятии с учета в связи с тем, что автомобиль находится в розыске. Суд исключает очень быстро. У нас так заведено, что Фин. управляющий этим не занимается. Этим занимаемся, мы юристы. Если этого не сделать, то управляющий будет продлевать процедуру, пока машину не найдут. Желаю удачи!
Алпатов Константин Геннадьевич
Длиться может долго, нужно подавать ходатайство об исключении из конкурсной массы. Его рассмотрят, если удовлетворят, все решиться быстро.
Здравствуйте! Я сейчас прохожу процедуру банкротства. За помощью в процессе я обратился к компании "Zenit". Все мои счета на данный момент заблокированы как и положено по закону. Мои денежные средства снимал финансовый управляющий. Но в последние два месяца деньги не снимались. Причину юристы этой компании объясняют тем что нет определения из суда. Хотел бы проконсультироваться и уточнить некоторые моменты по этому вопросу. У меня возникло чувство что меня где-то обманывают, но доказать я этого не могу. Подскажите как мне поступить в такой ситуации? Два месяца без денег очень трудно находится.
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день, по таким вопросам лучше консультироваться с конкурсными управляющими
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте! У вас реализация? До этого было все нормально? Когда был последний суд?Определение публикуется на "мой арбитр" в картотеке дел, у вас там полный обзор всего движения дела и всё определения подписанные цифровой подписью судьи. Не может быть, что два месяца нет определения, свяжитесь со мной
Оганесян Арег Каренович
Такое часто бывает в федеральных юр фирмах. +79180813390 - напишите на вотсап номер дела, постараюсь вам помочь
Добрый день!
Уважаемые юристы нужна Ваша помощь, очень.
Мой родственник (пенсионер) вступил в процедуру банкротства, прошел стадию реструктуризации с одним финансовым управляющим (ФУ), на реализации имущества собрание кредиторов утвердила своего ФУ, при перовой встрече родственника с ФУ они выяснили всю ситуацию по банкротству, было все нормально, какие документы просил ФУ он предоставлял. Даже извещал его в мессенджере, когда устраивался на работу, денежные суммы получал только от ФУ, прожиточный минимум на себя и двоих н/летних детей. Наступил финал окончания банкротства. ФУ попросил все 2 НДФЛ от родственника, и когда он стал составлять отчет увидел, что суммы при поступлении на спецсчет и в 2 НДФЛ не сходятся, он задал вопрос родственнику, стали выяснять и родственник напомнил ему, что он выплачивает алименты (при первой встрече ФУ родственник ставил в известность), та как жена подает, когда узнает, что он устраивается на работу. В свою очередь ФУ стал обвинять родственника в обмане и пояснил, что завершения процедуры банкротства не будет либо он возвращает в конкурсную массу не достающие деньги либо откажут в списании долгов. Родственник возразил ФУ пояснил, что он не знает правила и надо было интересоваться ФУ, когда он составлял квартальные отчеты, но ФУ сказал, это все обязанности родственника и он должен был его уведомить.
Уважаемые юристы, что в этой ситуации делать ему 2 года идет банкротство, разве не должен ФУ через своих помощников проверять банкрота самостоятельно, а не перекладывать?
Балезин Александр Николаевич
Здравствуйте, можно подать заявление об исключении этих денег по оплате алиментов из конкурсной массы. Самостоятельно управляющий исключать не будет
Стамиков Александр Леонидович
В вашем случает усматриваются признаки недобросовестного исполнения своих обязанностей финансовым управляющим. п.8 ст. 213.9 прямо указавыет на обязанность финансового управляющего анализировать финансовое состояние должника. НО обязанность должника предоставлять управляющему всю достоверную информацию о финансовом состоянии по запросу финансового управляющего. Если у вашего родственника нет письменных запросов от ФУ на информацию, можно попытаться оспорить действия ФУ. Однако разницу в деньгах вернуть придется в конкурсную массу.
Здравствуйте. Я пенсионер, мне 72 года , инвалид 2 группы по онкологии .Моя дочь имела долги по кредитам, ни с кем не посоветовавшись ,подала на банкротство. Процесс длиться уже почти четыре года .Дочь ,человек слабохарактерный, не знает , что с этим делать , можно ли прекратить процесс банкротства?. За это время с нее взымали какие то платы, я не владею точной информацией. И до какого времени все это будет продолжаться. Раз подали на банкротство, значит у людей нет денег платить, а у нее постоянные выплаты. Куда можно обратиться с этим вопросом и не опасно ли это? Спасибо.
Стамиков Александр Леонидович
Здравствуйте. Так однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Нужно смотреть все дело. Если есть номер дела в Арбитражном суде, напишите или полностью ФИО вашей дочери и город.
Зубов Вадим Васильевич
Николай, зная ФИО Вашей дочери, Вы имеете полную возможность зайти в картотеку арбитражных дел, найти там дело Вашей дочери и изучить его. И всё станет понятно. (В ином случае: пойди туда не зная куда и так далее). Кроме того, что смущает: идут постоянные выплаты. Может быть она и не банкротится, а Вашей говорит другое?
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, четыре года - это что то слишком долго!? Может просто сменить управляющего, по-моему с нее тянут деньги
Имеет ли право финансовый управляющий запросить паспортные данные арендатора, если в договоре аренды они не прописаны ,для выделения денег на аренду жилья банкроту?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Да. Имеет право
Ким Галина
Имеет право в силу ст 213.9 217-ФЗ. Однако Ф/У обязан принимать меры к сохранности и нераспространению персональных данных, предусмотренные законами.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, да. Как суд будет рассматривать исключение из км на аренду жилья если в договор не соответствует, только отказ
В процедуре банкротства, мой бывший работадатель как пенсионеры выплатил ежегодную материальную помощь в назначении платежа указано "Зачисление зарплаты, материальная помощь пенсионерам на счета по ведомости". это выплачивается "для оздоровления" пенсионеров.
Данную сумму финансовый управляющий отказал в перечислении мне.
Законно ли? это же вроде как пособие.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Это не пособие.
Зубов Вадим Васильевич
Да, законно, этими деньгами будет закрыт Ваш долг кредиторам.
Стамиков Александр Леонидович
Вполне законно забрал эти деньги в конкурсную массу. Исключению подлежат только средства перечисляемые по социальной линии через ПФР или соц защиту. Деньги перечисляемые работодателем не являются таковыми, хоть как их не называй.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, да законно.Это доход, если бы выплачивало государство, то это было бы соц.выплата, а так от работодателя
В апреле 2022 года у меня прошёл первый суд по банкротству физических лиц, начался процесс реализации имущества финансовый управляющий на связь не выходил до октября месяца, карты у меня он не заблокировал я и не знала что мне нельзя пользоваться средствами и картами, в октябре финансовый управляющий мне первый раз позвонил и сказал что если я не передам ему 175000 зато что я пользовалась картами он напишет заявление в полицию на факт мошенничество, мама взяла кредит 175000 т, р я ему их отдала, он написал мне бумагу чтоб я снимала 33370 т. Р по его согласию а сегодня он позвонил мне и опять потребовал чтоб я положила уже 500000 т. Р и дал мне срок до 1 января ато он пойдёт в полицию писать заявление на меня, что делать подскажите.
Зубов Вадим Васильевич
Ну вот честно скажу: обалдеть! Сказка, а не ситуация. Тут что-то из области ужасного... Можете прислать его бумагу?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, меняйте финансового управляющего на мой взгляд он тянет деньги с вас, идите в суд, узнайте что с вашим делом. Должны деньги сниматься с ваших карточек, которые должны быть заблокированы и имущество реализовано, если имеется.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Очень все странно, мягко говоря. В полицию он не пойдет, скорей всего вам придется итди, с заявлением на вымогательства. Нужно знакомиться с договором, который вы заключали на оказание услуг по банкротству, номер дела в АС. Если нужна будет подробная консультация, варианты действий по всему делу, обращайтесь
Стамиков Александр Леонидович
Это вам нужно идти в полицию и писать заявление на тех, кто проводит вам (или не проводит) процедуру банкротства. Номер дела хотя бы есть?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Это мошенник, а не конкурсный управляющий, при банкротстве физ лиц он конечно управляет вашими средствами, но денежные средства обязан оставлять для проживания и существования. Можно на него писать заявления в полицию о мошенничестве и жалобу в арбитражный суд на действия конкурсного и в сро. Обращайтесь.
Агалаков Андрей Сергеевич
Напишите жалобу в Росреестр на управляющего пусть проверят его деятельность
Балезин Александр Николаевич
Здравствуйте, подать заявление об исключении денег из конкурсной массы
Здравствуйте. Вопрос такой...я прохожу процедуру банкротства. Банкротом признали пол года назад. Сейчас стадия реализации имущества. Всеми средствами распоряжается финансовый управляющий. Моя зарплата не превышает МРОТ, я получаю до 15000 после уплаты НДС. Имущества нет. Работаю в госучреждении. Скоро последнее заседание. Вопрос такой...в декабре 2022 я получила премию не на карту, а наличными средствами. По карте эта сумма не проходила. Сейчас у меня фирма затребовала выписку из банковского счета о наличии всех поступлений зарплаты по карте. В выписке банка указано, что мне определенная сумма была выдана наличными средствами. Зарплата прошла по карте, а премия наличкой.
1. Чем мне это грозит и не затянется ли процедура банкротства из-за этого?
2.Какие мои действия дальнейшие?
Зимин Александр Сергеевич
Вы самостоятельно подходите процедуру или при помощи юриста?
Если есть специалист, ведущий ваше дело, то с этим вопросом в первую очередь обратитесь к нему. Вообще, по закону, вы должны были уведомить своего ФУ о получении данных денежных средств.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вашим делом занимается назначенный судом финансовый управляющий. Поэтому Ваших действий не может быть никаких. Чем это Вам грозит? Если фин управляющий это увидит документально и отразит в отчёте ФУ - то придётся включить эти деньги в конкурсную массу и направить на погашение требований кредиторов. Больше ничем
Бронштейн Александр Михайлович
Вы нарушили закон. Все средства должны передаваться финуправляющему. Но вряд ли этот единичный случай повлияет на результат банкротства.
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Сообщить об этом финансовому управляющему. Он скажет, что делать дальше. На итоговой результат это не отразится.
Здравствуйте! В данный момент у меня просроченный кредит перед банком, и в ближайшее время, начнётся процедура банкротства. А сейчас я заключил договор заказа на создание произведения, указав в реквизитах счёт родственника.
Могут ли приставы, а затем и финансовый управляющий, заблокировать счёт родственника и изъять деньги с данного счёта?
Договор подписывается простой электронной подписью, через мейл. Обязан ли он фигурировать в налоговой или иных инстанциях?
Зубов Вадим Васильевич
<p><span style="font-weight: 400;">Здравствуйте!</span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Я уверен, что исход этого дела зависит исключительно от Вас: не скажите никому - никто и не узнает. (И фигурировать негде он и не обязан, хотя можно порассуждать о Вашей обязанности <strong>сдать себя в ФНС</strong> и отчитаться по прибыли). </span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>
Назаренко Михаил Викторович
Странно. За Ваше дело отвечают юристы, кто ведет Ваше дело по банкротству, а интересуетесь Вы правовыми последствиями на сайтах, а не у них. Вы уверены, что сделали правильный выбор, заключив договор с теми, кому не можете доверить свой вопрос?
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Если приставам и финансовому управляющему об этом не станет известно, то на процедуру взыскания и банкротства это никак не повлияет.
Ким Галина
Процедура банкротства не повлияет на перевод родственнику д/с по договору между вами.
Бронштейн Александр Михайлович
При желании можно. Еще можно на статью попасть за уклонение от возврата долга
Здравствуйте! При банкротстве, смогут забирать алименты на детей и социальные выплаты из соц.защиты на детей или это нельзя по закону?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте по закону данные денежные средства не списываются
Струц Анна Максимовна
Здравствуйте. Ни пособия ни алименты не включаются в конкурсную массу в период банкротства. Если хотите получить подробную консультацию, пишите мне. я Вам обязательно помогу. Удачного дня.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Лучше новое исправленное исковое, если это на сроки не влияет.
Пономарев Иван Иванович
Соцвыплаты сохраняются, алименты тоже. В деле других нюансов много. Чтобы успешно пройти процедуру, нужен надежный и опытный финансовый управляющий. Позвоните или напишите в ватсап, все обьясню.
Стамиков Александр Леонидович
Добрый день. Алименты и соц выплаты забирать не будут
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, нельзя
Ситуация такая.
Банкротимся с 2015 года я и мой супруг (разные дела, один финансовый управляющий). Общий долг около 15 миллионов. Причина долга - неосновательное обогащение. Процедуру реализации уже много раз продлевали, естественно.
в 2020 году наша семья приобрела статус многодетной, и по закону нам положен участок. что будет, если участок мы все-таки получим?
Могут ли его забрать в конкурсную массу?
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, да, могут.
Повремените с получением участка.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, да, могут.
Повремените с получением участка.
Не включается в конкурсную массу только единственное жилье. Участок не равно жилье.
Назаренко Михаил Викторович
Странно, конечно, что при начилии финансового управляющего Вы вопросы задаёте на сайте. Ну да ладно. По существу вопроса: нет, такой участок в конкурсную массу не включается. На обоснование этого есть и указы президента, и законы о соцподержке, и Постановления пленумов, разъяснения и судебная практика.
Сериков Андрей Леонидович
А почему вы эти вопросы финансовому управляющему не задаёте, он что не в силах ответить? Он видит перспективы лучше нас.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Участок должен быть включен в конкурсную массу. Это какой-то уникальный случай. Банкротство без имущество - около 6 месяцев. Банкротство с имуществом и торгами -1, 5 - 2 года
Финансовый управляющий снял деньги в банке.Все пособия на детей.Правомерно ли это и что мне в данном случае делать?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте писать жалобу на финансового управляющего
Костушевич Ольга Петровна
Да, действия правомерны, обратитесь к ФУ за возвратом пособий
Волков Максим Владимирович
Естественно снял, т.к. у вас нет доступа к счету, чтобы в дальнейшем вам и перевести.
Бадасян Астра Артаковна
Здравствуйте! Напишите заявление о перечислении денежных средств и обязательно укажите реквизиты доверенного лица.
Всё правомерно
Бывшего мужа банкротит какая то компания. Знаю мало. Меньше трех лет назад он продал машину ( когда еще состоял со мной в браке) моему отцу. Машина была вроде бы кредитная. Но. Мой отец генетически мой отец. Мама с ним не жила никогда и дала свою фамилию мне! А имя отчество- его. По документам у меня отец имеет совсем другую фамилию. Он скажем так вымышленный мамой. Совпадает только имя и отчество. Мне начал писать на почту заказные письма его финансовый управляющий, что бы я пояснила кто мне все они приходятся, грозится вызывать суд. Еще 3 г назад бывший муж в суду говорил, сто продал затю машину( не знаю зачем) . Как мне себя вести, если меня вызовут в суд? Отказать- я же признаю что он отец и против него могу не ходить на суд. Что делать , как обезопасить отца, который стал ответчиком. Он добросовестно купил у него машину ведь. По документам и у него нет дочери-меня. Однако имя отчесвто у него и в моем свидетельстве одинаковые. Как правильно вести себя что бы у моего папы не отняли машину, за которую он платил! На которую он работал.
Жданов Алексей Юрьевич
Отец - мужчина, сведения о котором внесены в свидетельство о рождении ребенка. Остальные (по закону) - посторонние лица. Теоретически, конечно, фин. управляющий может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, но это из области фантастики. Нанимайте юриста, готовьте отзыв по делу, в котором указывайте, что должник (в рамках банкротного дела) Ваши "юридическим" отцомне является. Всё должно быть хорошо.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Пока никак не реагируйте. Если придёт иск об оспаривании сделки ДКП то тогда нужно принимать меры. Сейчас только лишнее в суде можете сказать, так что лучше никак не реагировать и не приходить, а потом глядишь и срок для оспаривания выйдет
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Сделки проведенные за три года по решению суда могут быть аннулированы! И автомобиль могут забрать обратно для реализации долга
Захаров Кирилл Андреевич
Добрый день
Если вызовут в суд на оспаривание сделки, то лучше обратитесь за помощью к юристам, чтобы они помогли отстоять вам сделку, доказать факт добросовестного поведения покупателя при приобретении имущества. Важно, чтобы ваша позиция совпадала с должником по поводу вашего отца, иначе могут признать, что вы обманываете суд и вводите его в заблуждение
Ким Галина
В суде важно не ваше поведение, а документы, доказательства, обоснование своей позиции и письменные возражения, которые вы должны представить. Суд оценивает доказательства, а не слова. Поэтому нужно знать номер банкротного дела, изучать его, а затем уже формировать вашу позицию по делу.
Понадобится подготовка документов, звоните
Здравствуйте! 14 марта 2023 прошел суд по признанию меня банкротом, все счета заблокированы. финансовый управляющий уже 2 недели обещает выдать деньги на жизнь, но денег не и они до сих пор лежат на счете в банке, хотя он говорит, что все соответствующие документы отнес в банк еще 17 марта.. скажите, пожалуйста, как долго нам ждать хоть какие то деньги??
Пилипенко Игорь Александрович
Наталья, ваш финансовый управляющий передал в банк комплект документов для открытия нового специального счёта, который будет использоваться в процессе банкротства. Банк должен был рассмотреть документы и открыть такой счёт. После этого финансовый управляющий переводит деньги на новый счёт и может ими распоряжаться. Для выплаты средств должнику в размере величины прожиточного минимума финансовый управляющий должен получить от должника соответствующее заявление. Проверьте все действия вашего финансового управляющего. Тогда и станет ясно, в какой срок финансовый управляющий выдаст вам прожиточный минимум.
Пилипенко Игорь Александрович
Как получить отчёт о действиях? Надо направить финансовому управляющему письменное обращение.
Бурмистрова Анна Викторовна
Добрый вечер, при работе с должниками чаще используется уже имеющийся счет на имя должника, но снимать с него день должник может только с письменного согласия ФУ. Такое согласие ФУ направляет почтой по заявлению Должника на его адрес, и при визите в банк Вы берете с собой согласие каждый раз.
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных
Юридические заметки
Иностранная предвзятость и подозрительный иммунитет: тренды Экономколлегии ВС
Адвокат
Военное право
Дети пропавших без вести будут получать ежемесячные пособия
Юрист
Военное право
Как участнику СВО получить справку о ранении по форме 98 ?
Адвокат
Трудовое право
Взыскание единовременного пособия за работу в угольной промышленности Российской Федерации
Юрист