Контракт на СВО из Сизо?

Алексей

Сын сидит в СИЗО.Там же подписал контракт на СВО.Но следователь дело передал в суд.Его до суда должны забрать на СВО или после суда

Миронов Иван Алексеевич
Отвечает адвокат

Если он заключил контракт, то по ходатайству командира воинской части уголовное дело подлежит приостановлению. Исходя из ваших условий следует что каким-то образом ходатайство командира части не поступило следователю для приостановления. В любом случае если это ходатайство поступит в суд, то суд обязан приостановить дело.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
если до суда он не уедет, то может уехать в суде. подумайте, что вам и ему лучше. Есть большой риск никогда не вернуться оттуда и расплатиться не личной свободой, а жизнью.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Ольга

Здравствуйте, подскажите, 13.02.2025 муж находясь в СИЗО, подписал контракт (до суда) ему положена единовременная выплата 2, 5 миллиона? Он ведь не осуждён ещё

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Суд при рассмотрении дела по существу должен приостановить производству по делу в связи с заключением контракта о прохождении военной службы.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич