Как ограничеть биологического отца от пров на ребенка?

Валентина

Биологический отец ребенка хочет лишить мужа родительских прав на ребенка, биологический отец не в писан в сведетельсто о рождении ребенка ,как ограничеть в родительских правах биологического отца на ребенка,я против в присутвия воспитания ребенка биологического отца в жизни ребенка

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если биологический отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то пока он не пройдёт суд, то он считается чужим человеком по отношению к ребёнку. Вы не сможете его ограничить в родительских правах, так как он юридически не является отцом. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока он не признал ребенка, нет записи в свидетельстве о рождении ребенка, он и так дядя посторонний, как его можно ограничить в правах

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Валентина. Если бы Вы написали мне подробнее о Вашей ситуации, я бы смог разобраться в ней более детально.