Здравствуйте! Отправил жалобу в на бездействие ГУ ЖИ в прокуратуру области. Прокуратура области на двух листах прислала отписку (вообще не вникая в суть жалобы): в действиях ГУ ЖИ области нарушений не найдено. Хочу обратиться в суд на не согласие с ответом прокуратуры. В какой суд подать заявление : районный или областной (прокуратура области, из этих побуждений мое размышление) суд? Спасибо.
В суд по месту расположения прокуратуры давшей ответ.
По КАС РФ, МОЖНО И О СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
Александр! Подавайте административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения ГУ ЖИ. Заинтересованным лицом укажите прокуратуру.
Добрый день!
В районный.
Обращайтесь.