Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу. Арендодатель сообщил, что залог не вернет, ссылаясь на пункт договора 7.2
Если коротко, то ситуация такая - платежи всегда вовремя, текущий месяц оплачен. Но необходимо съехать раньше срока договора. Про то, что залог не возвращается - в договоре я прочитал, допустим не возвращается (5.4.1 нам говорит, что в личных целях нельзя использовать - куда же тогда он будет использован - непонятно).
Так же оплата была произведена за месяц, но съехать необходимо раньше на 7 дней, чем оплачено. И пункт 7.2 говорит, "из него не могут быть оплачены оставшиеся предусмотренные для Арендатора платежи (п. 5.4)." Соответственно вопросов несколько - насколько законно не использовать залог за коммунальные платежи за последний месяц? И законно ли данный залог не возвращать? И если вдруг будут выявлены какая-либо порча имущества, то компенсироваться она должна из залога, либо придется оплачивать?
По договору необходимо уведомить за 20 дней, но уведомил за 15.
И последнее - оплачено до 10-го, съезжаю 3-го, что происходит с оплаченным периодом, он просто не возвращается?
Договор прилагаю, заранее спасибо!
Здравствуйте в договоре есть такой пункт если выезжаете до апреля 2025, то залог не возвращается. Если вы подписали этот договор, то какие претензии?)
А вы читали вообще вопрос? Где вы там увидели претензию? Я задал всего лишь несколько вопросов, чтобы убедиться в законности данного пункта. Я ведь у юристов спрашиваю мнение, Вы ведь должны знать лучше меня ГК РФ, знать что залог в данном случае - обеспечительный платеж и тд. В вашем ответе я не увидел ответа компетентного юриста)
Я имела ввиду претензии от вас по договору. Ваше право так думать, всего хорошего