Как выселить соседа?

Волкова Екатерина

Можно выселить соседа больного открытой формай туберкулезом, если он её снимает

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Больные туберкулёзом обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологический режим, проходить медицинское обследование и лечение. Если эти требования не соблюдаются, таких пациентов могут подвергнуть госпитализации в принудительном порядке. Это можно сделать только через суд на основании административного искового заявления. Чтобы подать административное исковое заявление, обязательны три условия: больной сознательно уклоняется от прохождения медицинского обследования на предмет выявления туберкулёза; больной умышленно уклоняется от лечения; неоднократно нарушает режим, предписанный санитарно-эпидемиологическими нормами.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выселение соседа, больного туберкулезом, возможно лишь при наличии веских оснований, таких как угроза здоровью других жильцов или нарушение условий договора. Важно провести медицинскую экспертизу и получить заключение о состоянии здоровья. Рекомендуется обратиться в юридическую консультацию для проработки дальнейших шагов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Волкова Дарья Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если Ваш сосед нарушает все нормы, которые приписаны к больным туберкулезом, то можно в принудительном порядке госпитализировать его.

Выселить можно через суд. Процесс будет долгий, так как бремя доказывания нарушения норм лежит на Вас. Можете обратиться в Министерства здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии" для получения разъяснений или добиться проверки.

Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Шансы есть конечно, но процесс будет непростой.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.