Можно ли обжаловать задолженность, ей более 10 ти лет. А пристава не как не отстают, и я пропустила десяти дневный срок, на подачу заявления в суд.
Конституционным Судом РФ положения Закона об исполнительном производстве, позволяющие неограниченное использование взыскателем права на подачу заявления о возвращении исполнительного документа признаны не соответствующими Конституции РФ. Конституционный Суд РФ указал, что из общей продолжительности срока предъявления исполнительного документа к исполнению подлежат вычету периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению.
Взыскатель не сможет путем неоднократного отзыва исполнительного документа увеличить срок его предъявления ко взысканию т.к теперь судебные приставы должны вычитать из трехгодичного срока периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось.
Увы, сроки прошли все мыслимые и немыслимые. Посоветовать может банкротство... И по срокам взыскания - она уже должна быть списана как невозможная ко взысканию, если вы не работаете и нет имущества.
Добрый день! Восстановить срок для обжалование не получится. Слишком много времени прошло.