Будет ли в справке о судимости отметка,что привлекался по ст. 158. Ч2,если штраф судья назначила,так как ранее не судим
Если суд прекратил уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, то судимости нет, в справке о судимости, выданной через Портал Госуслуг, отметки о судимости не будет.
Если же суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа, - у Вас будет судимость, которая погашается по истечении одного года после исполнения наказания, т.е. после оплаты штрафа.
В Информационном центре МВД хранятся сведения о всех фактах привлечения к уголовной/административной ответственности, вынесенных решениях по ним, о наличии судимости.