Недекларированный доход?

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: После открытия в маленький промежуток времени ~5 сберегательных счетов(в личных целях, пользовался таким инструментом сбербанка как "цели" и "конверты" дабы просто раскидать удобнее для меня мои же сбережения) мне заблокировали счета по 115 ФЗ. После обращения в сбербанк оказалось, что помочь они мне никак не могут и мне необходимо проходить стандартную процедуру по разблокировке счетов, заблокированных по данной статье. Сейчас, спустя почти месяц появилась необходимость разблокировать мои счета в банке, однако для этого мне необходимо доказать все мои доходы: Я подрабатываю в свободное от учебы время продавая услуги и внутриигровую валюту. Получаю переводы от физ лиц и с торговой площадки Funpay (Насколько я понимаю, согласно пользовательскому соглашению, переводы с данного сайта тоже считаются переводами от физ лиц). на момент того как мне заблокировали счета за множественное открытие сберегательных счетов, я не декларировал данные доходы никаким образом, а суммы там были небольшие, максимально доходили до 30 тысяч в месяц, зачастую были и меньше. Сразу после блокировки я открыл самозанятость и теперь все мои доходы начиная с 2 февраля декларируются (карты были заблокированы в ночь с 1 на 2 февраля). Однако я за последние 2 недели до блокировки я получил ~4 перевода от физ лиц на сумму ~7 тысяч. Может ли это как то повлиять на ход разблокировки моей карты? Могу ли я как то заплатить налог за эти поступления сейчас? Или в целом могут ли как то начать "огрызаться" на то что я не платил налоги с этих денег?

Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Закройте счет. Если не выдадут наличным - то в заявлении укажите 1 счет в другом банке.