Опечатки в исковом заявлении?

Здравствуйте. На прошлой неделе подала в мировой суд и направила ответчикам копии искового заявления о взыскании неустойки. Уже после подачи снова перечитала заявление и обнаружила в нем 2 опечатки, не критичные, но существенные, на мой взгляд. Во-первых в последнем предложении пред просительной частью указана ссылка не на ту статью, по которой подан иск, хотя по всему тексту иска указаны верные нормы. Писала одновременно 2 заявления по разным статьям, поторопилась и не поменяла НПА во втором заявлении. Вторая ошибка в самой просительной части: указана неверная дата начала периода расчета процентов, хотя приведенный ниже расчет сделан верно. Эту ошибку я заметила у себя после отправки копий заявлений двум ответчикам и экземпляре, отправленном в суд её исправила. Получается в экземплярах ответчиков 2 ошибки, а в судебном экземпляре 1. Как мне грамотно это исправить? Нужно ли повторно направлять в суд и ответчикам копии или можно в заседании сказать об ошибке? Нужно ли подготовить ходатайство об исправлении ошибки/уточнении требований или достаточно просто устно об этом заявить? Распечатывать полностью всё исковое заново или достаточно распечатать только ту страницу, на которой опечатки?

Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, ничего критичного нет. К судебному заседанию подготовьте уточнение по иску.

Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

Уточните исковые требования после принятия иска к производству

За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.