Возврат денег?

Здравствуйте. Подскажите, как быть в следующей ситуации и возможно ли решение в нашу пользу: поставили машину на ремонт в сервис. Требовалась замена мотора. Работник сервиса был известен ранее и предложил свою помощь-заказ мотора, установка и т.п. при условии перечисления ему на счет суммы и все действия за короткий срок , т.к. сам сервис находится от нас за 400 км. Деньги были перечислены. Но прошло 3 недели, работник только обещал. В итоге муж поехал в сервис и выяснилось, что работник обманул и нас и присвоил деньги еще нескольких клиентов. Сервис подал заявление в полицию. Работник вернул нам часть малую денег. Прошло 7 месяцев. И тишина. Ни в суд не вызывают, ни денег нет остальных.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
надо разбираться. Искать, какой отдел полиции работает с этим делом. Писать жалобу на волокиту. Обращаться можно и в прокуратуру по факту бездействия. А по гражданскому иску о возврате средств - такой иск может быть и без возбуждения уголовного дела
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, остаётся лишь взыскивать задолженность в судебном порядке. Как и с кого необходимо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подавайте иск о взыскании задолженности как неосновательное обогащение или убытки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Узнайте, что там с заявлением, можете взыскать, если есть что взыскивать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.