Снимаю квартиру. С одной из соседок произошел конфликт, после которого она постоянно цепляется ко мне. В данный момент 23.02.2025 00.26 нахожусь на работе в ночную смену. Данная особа (соседка) звонит хозяйке квартиры и утверждает, что в данный момент в квартире шумят и нарушают покой. Я живу одна и никого не может быть сейчас там. Как и куда я могу пожаловаться на клевету, дабы очистить своё имя от этих обвинений?
На клевету в данном случае нет смысла жаловаться, это гражданские отношения (звонок был хозяйке, а не обвинение, например, в соцсетях).
Так хозяйке она сказала, что пойдет по подъезду собирать подписи на выселение меня, как жильца. А так как она главная по подъезду, она имеет способы давления на остальных жильцов
Пока это только слова, сказанные хозяйке.
Потребуется оценка рисков вариантов развития ситуации - обращайтесь.