В банке куда поступает ЗП был наложен арест и у меня списывают с ЗП все как полагается 50%, сумма долга осталась 44 тысячи рублей, в госуслугах по этому же ИП висит долг на сумму 10 тысяч, в банке который наложил арест долг 10 тысяч 800 рублей. Вопрос: я уже несколько раз писала приставу о том что бы она подала в банк другие документы о другой сумме, почему она их не подает? Пишу письмо на госуслугах, в ответ получаю совсем другой ответ и не на тот вопрос который должен быть.
добрый день! вопрос конечно больше к судебному приставу исполнителю. Я так полагаю когда та сумма которая указана в постановлении будет списана, судебный пристав исполнитель должен будет окончить исполнение производства фактической оплатой, сопоставив сумму долга и выплаченной сумму, вынесет новое постановление о наложении ареста на оставшуюся сумму и продолжит исполнение судебного решения до его полной оплаты. Такое часто бывает по не совпадению фактических обстоятельств дела с фактами изложенными в постановлении СПИ.
Какое новое постановление должен будет вынести пристав? Все закрыто будет. Не очень хочется терять практически 34 тысячи рублей. Она мне переплату не вернула 18 тысяч, а тут 34 тысячи
сумма долга осталась 44 тысячи рублей, в госуслугах по этому же ИП висит долг на сумму 10 тысяч, в банке который наложил арест долг 10 тысяч 800 рублей. Вы написали вопрос о несостыковке по суммам (я так понял). В том случае если спишут более положенного, обязаны вернуть, напишите заявление о возврате. Писать лучше обращение не через госуслуги, а посредством Почты России. В случае бездействия пристава подайте административное исковое заявление в суд
Подайте официальную и обоснованную жалобу на действия пристава в режиме онлайн в ФССП России.