Аресты?

В банке куда поступает ЗП был наложен арест и у меня списывают с ЗП все как полагается 50%, сумма долга осталась 44 тысячи рублей, в госуслугах по этому же ИП висит долг на сумму 10 тысяч, в банке который наложил арест долг 10 тысяч 800 рублей. Вопрос: я уже несколько раз писала приставу о том что бы она подала в банк другие документы о другой сумме, почему она их не подает? Пишу письмо на госуслугах, в ответ получаю совсем другой ответ и не на тот вопрос который должен быть.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый день! вопрос конечно больше к судебному приставу исполнителю. Я так полагаю когда та сумма которая указана в постановлении будет списана, судебный пристав исполнитель должен будет окончить исполнение производства фактической оплатой, сопоставив сумму долга и выплаченной сумму, вынесет новое постановление о наложении ареста на оставшуюся сумму и продолжит исполнение судебного решения до его полной оплаты. Такое часто бывает по не совпадению фактических обстоятельств дела с фактами изложенными в постановлении СПИ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Гость

Какое новое постановление должен будет вынести пристав? Все закрыто будет. Не очень хочется терять практически 34 тысячи рублей. Она мне переплату не вернула 18 тысяч, а тут 34 тысячи

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

сумма долга осталась 44 тысячи рублей, в госуслугах по этому же ИП висит долг на сумму 10 тысяч, в банке который наложил арест долг 10 тысяч 800 рублей. Вы написали вопрос о несостыковке по суммам (я так понял). В том случае если спишут более положенного, обязаны вернуть, напишите заявление о возврате. Писать лучше обращение не через госуслуги, а посредством Почты России. В случае бездействия пристава подайте административное исковое заявление в суд

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, потому что пристав проявляет бездействие, о чем вы можете указать в жалобе на имя старшего пристава отдела и главного пристава региона. Подать жалобы можете быстро и бесплатно через Госуслуги в рамках данного исполнительного производства.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте официальную и обоснованную жалобу на действия пристава в режиме онлайн в ФССП России.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.