Работал с другом грузчиками я и и он несовершенолетнии (нам по 16 лет) в процессе работы немножко задели диваном дверной праем. Заказчик заметил и сказал что мы должны либо сами отремантировать либо 35 тысяч рублей на ремон со слов заказчика 30 тысяч дверной праем и услуги мебельщика 5 тысяч (повреждения на фотке). мы ушли сказав что завтра разберемся. Работали без каких-либо договоров просто по звонку. Но у заказчицы есть мой номер и переводы мне на карту за работу. Может ли мне что-нибудь быть если я просто заблокирую ее и не буду выходить на связь.
Если заблокируете заказчицу и прекратите общение, она может обратиться в суд с требованием возместить ущерб. Даже без договора факт работы и перевода денег на карту подтверждает ваши отношения. Поскольку вы несовершеннолетний, взыскание могут обратить на ваших родителей, если у вас нет собственного дохода. Сумму ущерба заказчице придется доказывать — если она завышена, это можно оспорить. Игнорирование может привести к увеличению требований из-за судебных расходов. Рекомендую оценить реальный ущерб и попытаться договориться, чтобы минимизировать риски.
Чтобы с Вас что-то взыскать потребуется найти Ваши данные и в суде доказать, что именно Вы причинили ущерб и что ущерб именно на истребуемую сумму.
Если из доказательств только то что мне делали перевод за работу. Это будет считаться?