Алименты?

Подскажите пожалуйста. Могут ли мне назначить более 33% алиментов на двоих детей при официальной зп 30000р в месяц?

Андросов Михаил Владимирович
Отвечает адвокат
Поскольку Вы задаете вопрос, который звучит так: Могут ли более 33% от зарплаты взыскивать на двоих детей, ответ в данном случае будет звучать так: могут! Поскольку с в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса, за двоих детей взыскивают алименты в размере 1/3 от заработной платы или иного дохода плательщика. / Кроме этого, даже, если бы Вы не работали, (то есть не получали бы постоянную, регулярную зарплату) то с Вас возможно взыскать алименты уже по статье 83 Семейного кодекса РФ 🇷🇺 В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. В Вашем случае, это может быть даже больше, чем 1/3 от Вашей Зарплаты. / Наряду с этим, в соответствии с Федеральным Законом «Об исполнительном производстве» из зарплаты могут взыскивать на алименты до 70% от общей суммы.
С уважением, адвокат Андросов Михаил Владимирович.
Евгений серов
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно законодательству, при наличии двоих несовершеннолетних детей размер алиментов составляет минимум 25% от заработка. Однако суд может установить более высокую сумму, учитывая основные расходы, нужды детей и ваш доход. Если у вас есть дополнительные обязательства или обстоятельства, это также может повлиять на решение суда. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, в исключительных случаях (например, при наличии особых потребностей детей, инвалидности, необходимости дорогостоящего лечения) суд может увеличить размер алиментов свыше 33%, даже при официальной зарплате. Также возможно взыскание в твёрдой денежной сумме, если доли от дохода недостаточно. Для точного ответа нужен анализ всех обстоятельств — готов помочь разобраться детально.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут вполне, если обратятся в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Лучше платите с фактических доходов. Все понимают, в том числе и судьи, что мужчина не будет работать на 30тыс.руб., в то время как средняя з/плата больше 80тыс.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Евгений серов
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за помощь в сложной ситуации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это законно, если 1/3 доходов, 10 тысяч на двоих детей......

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.