Вывоз несовершенолетнего ребёнка за границу одним из родителей?

Мать ребёнка гражданка РФ, отец гражданин КZ .Состоящие в браке.Ребёнок рождён в РФ. Может ли отец передать ребёнка матери находящейся в данный момент в России на несколько дней.Затем забрать.Нужно ли какое либо разрешение ?И ещё такой нюанс ,выезд из РФ для меня временно закрыт.С мужем договорились о том что я буду ждать их с дочерью возле российской границы,таким образом муж мне передаст дочь.В связи с этим не возникнут проблемы?Благодарю за ответ.

Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Добрый день! Мужу нужно будет пересечь российскую границу. В России дочь просто встретится с матерью и останется с ней. Также и забирать придётся. Просто одного ребенка без сопровождения родителя или взрослого по нотариальной доверенности невозможно.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравмтвуйте. Если ребенок едет с одним из родителей, то разрешения от другого не требуется
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"