Добрый день! Я являюсь долевым собственником в квартире, прописана, но не проживаю в ней. Договор оказания услуг связи (интернет) составлялся, когда я еще проживала в квартире. Обязана ли я, помимо обязательных коммунальных платежей, оплачивать интернет и домофон?
Расторгните указанный договор, а до его расторжения вы обязаны оплачивать услуги по договору на интернет. А что касается домофона, то эти платежи у многих включены в общий счет по квартплате, тогда освободиться от уплаты не удастся.
Договор не на мое имя, а на имя второго собственника. Второй собственник утверждает, что интернет должны оплачивать оба, т.к. он проводится на квартиру, а не на человека. Правомерны ли его высказывания?
Нет.
Нет, интернетом не пользуетесь, можете просто расторгнуть договор.Домофон, видимо, на квартиру а не по числу проживающих, то же можете расторгнуть.