Оплата ЖКХ в долевой собственности?

Марина

Добрый день! Я являюсь долевым собственником в квартире, прописана, но не проживаю в ней. Договор оказания услуг связи (интернет) составлялся, когда я еще проживала в квартире. Обязана ли я, помимо обязательных коммунальных платежей, оплачивать интернет и домофон?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Расторгните указанный договор, а до его расторжения вы обязаны оплачивать услуги по договору на интернет. А что касается домофона, то эти платежи у многих включены в общий счет по квартплате, тогда освободиться от уплаты не удастся.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Марина

Договор не на мое имя, а на имя второго собственника. Второй собственник утверждает, что интернет должны оплачивать оба, т.к. он проводится на квартиру, а не на человека. Правомерны ли его высказывания?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет.

Марина
Зоя Михайловна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, интернетом не пользуетесь, можете просто расторгнуть договор.Домофон, видимо, на квартиру а не по числу проживающих, то же можете расторгнуть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.