Здравствуйте,у меня была травма на производстве тяжёлая , суд установил трудовые отношения, н-1 справку выдодуд .я получила инвалидность третей группы ,магу ли я рассчитывать на социальные выплаты к инвалидности и,выплоты от государства за травму? Спасибо
Добрый день! С учетом поставленного вопроса Вы имеете право на получение пособия по временной нетрудоспособности, страховых выплат и оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Кроме того, возможно взыскание компенсации морального вреда.
От государства - пенсия по инвалидности.
От работодателя - компенсационные выплаты.