Внёс залог за дом с участком, получил выписку из Егрн где в сведениях о правах написано следующее(личные данные удалил):
Правообладатель (правообладатели): К. Э. Ф., , Российской Федерации, СНИЛС , Паспорт гражданина Российской Федерации выдан Орджоникидзевским РУВД г.Уфы Респ.Башкортостан
Вид, номер и дата государственной регистрации права: Пожизненное наследуемое владение,
Документы-основания: Свидетельство о праве на наследство по закону
Что это? Уже оформленный после пожизненного наследства участок или нет?
Пожизненное наследуемое владение - это вид права на земельный участок. Был введен в переходный момент, в 90е годы, когда на участки начали разрешать оформлять права. В настоящий момент земля на таком праве не предоставляется, а владельцы участков должны ПНВ переоформить в собственность. Переоформляют на основании заявления в МФЦ. Ваш продавец это не сделал.
Пожизненное наследуемое владение не означает, право собственности, сомневаюсь, что участок можно продавать.