Можно ли заявить на правонарушителя в органы соседнего государства?

Меня три года достает в Интернете украинка из Житомирской области. У нее ботоферма с фейковыми адресами, с которой она куролесит, хотя по их законам за ботоводство сажают, но она по ходу ничего не боится. Еще я знаю про нее, что она наркоманка, хранит дома марихуану, недавно хвасталась в интернете, что кого-то там "накурила". Хорошо бы ей прижать хвост, и заявить куда следует, чтобы ее арестовали, но она во вражеском государстве, наши органы тут не властны. Не будет ли являться правонарушением обращение в органы Украины, как "сотрудничество с недружественным государством"? Это не против России, я просто хочу избавиться от в край доставшего меня человека. Как поступить?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы неверно оцениваете ситуацию - да, территориально владелец ботофермы находится на Украине, но действия она совершает на территории России (кроме как курит травку). Не думаю, что "Нова пошта" обрабатывает почтовые отправления из России или кто-то читает электронную почту частных лиц (неважно откуда). Словом - абсолютно бессмысленно, не стоит даже пытаться.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Живите спокойно дальше, радуйтесь жизни и не обращайте на таких внимание.