Потерял паспорт Украины но подал на паспорт РФ?

Я гражданин Украины 18 лет, подал на гражданство РФ в декабре 2024 года и потерял паспорт Украины в январе смогу ли я забрать паспорт РФ без украинского паспорта?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в управление по вопросам миграции МВД России, где подать заявление об утрате документов. Дальнейшие действия принимайте только после консультации с сотрудниками УВМ.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Дмитрий

Как получить гражданство РФ, если с 1980 года проживал на территории Крыма (прописан там же ) позже паспорт был утерян, за восстановлением не обращался. На руках только оригинал свидетельства о браке и свидетельство о расторжении брака, иных документов нет.

Danilogurtcov06@gmail.com

То есть я смогу забрать готовый паспорт РФ без украинского паспорта?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Да. Вам выдадут документ, который будет заменять вам ваш паспорт со штампом РВП (дубликат РВП).

Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат

Да

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.
Данил

Огромное спасибо, Пётр Вадимович, за помощь в сложной ситуации!