Как правильно составить расписку о не имеющих претензий к хозяину собаки?

Как правильно составить расписку о том ,что я не имею претензий к хозяину собаки,которая меня укусила. Лечение было оплачено хозяином собаки и проезд до больницы тоже оплатил хозяин собаки

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Образец расписки о полном отказе претензий

Я, [Фамилия, Имя, Отчество], проживающий(ая) по адресу: [полный адрес], настоящей распиской подтверждаю, что:

Я был(а) укушен(а) собакой, принадлежащей [Фамилия, Имя, Отчество хозяина собаки], проживающему(ей) по адресу: [адрес хозяина].
В связи с случаем укуса, мне были оказаны медицинские услуги, лечение было оплачено хозяином собаки.
Также хозяин собаки оплатил мой проезд до больницы.

В связи с вышеизложенным, я полностью признал(а), что все расходы, связанные с лечением и проездом, были покрыты хозяином собаки.
Я заявляю, что не имею к хозяину собаки никаких претензий, требований или исковых требований, связанных с случаем укуса.
Настоящая расписка составлена мною добровольно, без принуждения, и подтверждает моё согласие с изложенным.
Дата: [число, месяц, год]
Подпись: ____________ /[Фамилия, Имя, Отчество]/

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Указывайте идентификационные данные, описывайте инцидент и последствия, заверяйте сторонами.

При этом учитывайте, что правильно составленная расписка не лишает права обращения в суд по отложенным последствиям.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Точно так и напишите, как изложили здесь. Просто добавьте кто кому и по поводу чего пишет расписку, дата, подписи. Копию расписки себе оставьте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.