Судимость погашена если она назначена 16,16,2020 прост через 2 месяц ещё будет суд по другой статье?
Согласно положениям ст.86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Далее в данной статье указываются сроки, в течении которых погашается судимость за совершение разных по тяжести преступлений. Обращаю ваше особое внимание, что срок для погашения судимости начинает течь ни с момента вынесения в отношении вас приговора, а с момента, когда вы фактически отбыли наказание по данному приговору.