Добрый день! Супруга собирается продать земельный участок оформленный на нее уже в браке. Я заверил в нотариусе согласие на продажу. Нужно ли дополнительно в дкп указывать меня в качестве второго продавца. Или просто упомянуть в одном из пунктов дкп, что она состоит в браке за мной, указав фио, паспортные данные, данные о регистрации брака и о нотариальном согласии? Или вообще ничего не писать про это
Здравствуйте.
В юридически грамотно составленном договоре, безусловно, указывается семейный статус сторон сделки, но вы не являетесь стороной сделки, поэтому указывать в качестве продавца не нужно. Если есть особые условия, исходя из фактических обстоятельств, в сделке нужно указывать.
Если вы дали согласие на продажу у нотариуса, то можете не указывать. Но, все зависит от ваших с супругой взаимоотношений и доверия.
Супруга указывать не нужно. От него требуется нотариальное согласие на сделку.
Здравствуйте. Лучше прописать все как вы и указали. Но не обязательно.