Человек после госпиталя не вернулся на сво в течение полугода, после чего попался по 161 статье. Сейчас под арестом. Будут ли на суде рассматриваться 338 и 161 в совокупности? Или для этого будет отдельное заседание?
Вопрос о том, будут ли рассматриваться статьи 338 (кража) и 161 (грабеж) в совокупности на суде, зависит от конкретных обстоятельств дела и решений, которые примет следствие и суд. Обычно, если несколько преступлений были совершены в рамках одного дела, их могут рассматривать совместно на одном судебном заседании.
Если оба преступления относятся к одной криминальной ситуации, то их могут объединить в одно производство. Однако, если они были совершены в разное время или не связаны друг с другом, то возможны отдельные заседания.
Важно также учитывать, что если человек находится под арестом и обвиняется по двум статьям, это может повлиять на процесс, так как суд может рассмотреть все обвинения одновременно в рамках одного уголовного дела.
Рекомендуется обратиться к адвокату, который сможет предоставить более точные рекомендации на основе всех фактов и обстоятельств вашего случая.
Здравствуйте. Деяния в совершении указанных преступлений подлежат расследованию, а материалы дела направлению в суд для рассмотрения по существу в рамках одного уголовного дела, военно-следственным органом, гарнизонным военным судом, так как оба преступления совершенны военнослужащим.
Это как решит суд с учётом обвинительного заключения.