Оскорбление личности?

Здравствуйте. Я нахожусь на сво. Находясь тут я развелся с женой так как она ушла к другому. Она переписала на себя машину и уже на протяжении нескольких лет поливает меня грязью. Собирает про меня различные сплетни и прочее.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
1. Подайте в суд заявление о разделе имущества лично или через представителя (адвоката). 2. Соберите доказательства "грязи", которую на вас льёт бывшая жена. Проанализируйте её. Если есть признаки клеветы, или дискредитации ВС РФ, подайте заявление о возбуждении уголовного дела. Если состав преступления не образуется, подайте иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Опять же, это целесообразно делать при помощи адвоката, а при инициации уголовного дела - исключительно при помощи адвоката. Не стесняйтесь доносить до адресатов исков и заявлений то, что вы действующий участник СВО, так как сейчас вся государственная политика направлена на всестороннюю помощь и защиту прав этой категории граждан. То есть к вашим искам и заявлениям будут относиться более внимательно.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вы вправе за оскорбление и клевету обратиться в полицию о привлечении бывшей супруги к административной и уголовной ответственности. Насчёт машины мало информации и требует обсуждения. Вы также можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Нужна будет помощь, обращайтесь. Успехов!
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вычеркните ее из своей жизни. Судиться по клевете и оскорблениям все же лучше когда вы будете демобилизован. А машину можете поделить в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.