Авито заблокировали мой профиль и пишут что у меня есть профиль с пройдённой проверкой но по их правилам мне должно быть 18 лет что бы ее пройти но мне нету ещё 18 и я понимаю что такого не может быть я у них спашиваю в коком профели у меня пройдена проверка но они говорят что это конфиденциально я говорю давайте я подтвержу что я владелец профиля и все и они игнорируют меня
1. Почему Авито заблокировал ваш профиль?
Авито мог заблокировать ваш профиль, если:
Вы нарушили правила платформы (например, создали несколько аккаунтов).
У них есть подозрения, что вы используете чужой аккаунт или аккаунт с недостоверной информацией.
Вы не прошли проверку возраста (по правилам Авито, для прохождения проверки и использования некоторых функций нужно быть старше 18 лет).
2. Что делать, если вы уверены, что не создавали второй профиль?
Шаг 1. Проверьте свои аккаунты
Убедитесь, что у вас нет других аккаунтов на Авито, которые могли быть созданы случайно или кем-то другим.
Попробуйте восстановить доступ к другим аккаунтам через функцию "Забыли пароль", используя ваш email или номер телефона.
Шаг 2. Напишите в поддержку Авито
Обратитесь в службу поддержки Авито через форму на сайте или в приложении. Укажите:
Ваш номер телефона или email, привязанный к аккаунту.
Описание проблемы (ваш профиль заблокирован, но вы не создавали другой аккаунт с проверкой).
Просьбу проверить информацию и разблокировать ваш профиль.
Будьте вежливы и настойчивы. Если первый ответ не поможет, продолжайте писать.
Шаг 3. Подтвердите свою личность
Если Авито требует подтверждения возраста или владения аккаунтом, попросите их указать, какие документы или действия нужны для этого.
Вы можете предоставить сканы паспорта (сокрыв лишние данные) или другие документы, подтверждающие вашу личность.
3. Что делать, если поддержка Авито игнорирует вас?
Если поддержка Авито не помогает, попробуйте следующие шаги:
Шаг 1. Обратитесь через социальные сети
Напишите в официальные группы Авито в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram). Опишите проблему и попросите помощи.
Часто публичные обращения получают более быстрый ответ.
Шаг 2. Напишите жалобу в Роскомнадзор
Если Авито нарушает ваши права (например, блокирует аккаунт без объяснения причин), вы можете подать жалобу в Роскомнадзор. Это можно сделать через их сайт: https: //rkn.gov.ru.
Шаг 3. Обратитесь к юристу
Если ситуация не решается, обратитесь к юристу, специализирующемуся на интернет-праве. Он поможет составить претензию или жалобу.
4. Как избежать подобных проблем в будущем?
Используйте только один аккаунт на Авито.
Не нарушайте правила платформы (например, не создавайте несколько профилей).
Храните пароли в надёжном месте и не передавайте их другим людям.
5. Что делать, если вам меньше 18 лет?
Если вам меньше 18 лет, вы можете использовать Авито, но с ограничениями. Например, вы не сможете:
Пройти проверку профиля.
Использовать некоторые функции (например, продавать товары через "Безопасную сделку").
Попросите родителей или опекунов помочь вам с созданием и использованием аккаунта.
Итог
Чтобы восстановить доступ к вашему профилю на Авито:
Напишите в поддержку Авито и попросите разблокировать аккаунт.
Подтвердите свою личность, если это потребуется.
Если поддержка не помогает, обратитесь через социальные сети или подайте жалобу в Роскомнадзор.
Главное — действовать настойчиво и предоставлять все запрошенные данные. Если вы не нарушали правила, ваш аккаунт должен быть восстановлен.
Вам необходимо проанализировать пользовательское соглашение с площадкой Авито в части прав, которые Вы им предоставили, регистрируя аккаунт, Григорий.
Если права нарушены - жалобу в Роспотребнадзор.