Здравствуйте
Если есть квартира , там прописано 5 взрослых и 4 детей , долг по ЖКУ 780000 тысяч.
Они хотят сделать банкротство, что бы списать долги , но один человек отказывается, квартира по долям , что делать в этой ситуации, как распределят долг , и пройдет вообще банкротство?
Сомневаюсь, что это возможно.
Однако при банкротстве гражданина списываются не все долги. Вот пример таких требований, от которых гражданин не будет освобождён:
требования по текущим платежам;
ДОлг за ЖКХ спишется только лишь с того, кто пройдет процедуру банкротства
Николай Васильевич, могли уточнить некоторые моменты:
Т. Е если 4 дольщиков пройдут процедуру банкротства, то весь долг будет числиться на 5 дольщике?
Если счета разделены, то долг только по своему счету, если не разделены, то да, весь долг на том, кто не прошел процедуру банкротства... И ЖКХ спишется только на дату подачи заявления в суд, если сумма дальше продолжит копиться, это уже будет текущие платежи, они не списываются.