Рождение ребёнка?

Вероника

Я замужем. У меня двое детей, которые проживают с мужем. Сама я с ним не живу, 2 года. Не давно у меня родился ребёнок. Можно его записать на биологического отца, просто по установке отцовства

Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, в свидетельство о рождении фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по указанию матери. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут и не вносить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, если Вы в браке, но в дальнейшем судебные процессы, об спаривании отцовства, дело не дешевое, и это бремя судебных издержек ляжет на Вас.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.