Что делать если созаемщик не выплачивает ипотеку?

Что делать в следующей ситуации? Взяли с бывшим молодым человеком ипотеку по 1/2 доли. По прошествии пары лет расстались, теперь он не оплачивает ипотеку. Продавать я ее не хочу, пытаюсь договориться на продажу ипотечной доли. Он всячески пытается избежать решения данного вопроса. Ипотеку платить не хочет, решать вопрос по ипотеке тоже не хочет. Что я могу сделать в этой ситуации?
Обращалась в суд на раздел имущества. Отказали. Хотя я предоставляла все платежи, списанные только с моей карты.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

На кого ипотека выдавалась? Вы не состояли в браке?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

На нас обоих. В браке мы не состояли

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Кто является титульным заемщиком?

Гость

Мы оба прописаны как равноправные созаемщики

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Придется только платить и договариваться с ним чтобы свою долю Вам отдал.

Вам имущество не разделят потому что вы в браке не были.