Судебный приказ по задолженности?

Что делать после получения судебного приказа о задолженности за коммунальные услуги. Оплатить этот долг я не против.

Кутин Михаил Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

1. Если Вас полностью удовлетворяет сумма и вы готовы ее оплатить, вы просто оплачиваете данную сумму.
2. Если период начисления суммы задолженности выходит за срок исковой давности, вы можете подать возражение на судебный приказ (его после этого отменит суд), после чего вы может погасить задолженность за последние 3 года (в назначении платежа необходимо будет четко прописать за какой период вы вносите оплату и в рамках какого обязательства вы вносите платеж к примеру: Задолженность по взносам на капитальный ремонт, за период с 01.01.2000 по 01.01.2003).
После отмены судебного приказа сумма задолженности будет немного ниже, поскольку вам не придется возмещать госпошлину.

Второй способ подходит и для ситуации когда вы полностью согласны с долгом.

Волкова Дарья Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам необходимо перечислить по реквизитам, указанные в судебном приказе, направить заявление на отмену судебного приказа в связи с оплатой задолженности, приложить чек.

Помогу составить документы!

Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо оплатить долг, а квитанцию об оплате предоставить в УК, чтобы не было направления приказа в ССП.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Чем быстрее оплатите тем лучше. Но, если срок не пропущен, то отмените судебный приказ и потом сразу оплатите долг.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Или оплатить по реквизитам в приказе или отменить его
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Либо оплачивайте, либо отменяйте судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат

Оплачивать.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.
Елена

после оплаты долга, следует писать заявление об отмене судебного приказа?