Здравствуйте! Если я подам на получение детских пособий от 0 до 17 лет сразу после расторжения брака, будет ли учитываться доход мужа?
Здравствуйте! При подаче заявления на детские пособия от 0 до 17 лет после расторжения брака доход бывшего супруга не будет учитываться. Основным критерием для назначения пособия является уровень дохода самого заявителя и членов его семьи, проживающих совместно с ребенком.
Основные моменты:
Доходы учитываются за определенный период: Обычно доходы оцениваются за последние три или шесть месяцев перед подачей заявления. Это касается доходов заявителя и членов его семьи, с которыми он проживает.
Бывший супруг не включается в состав семьи: Поскольку брак расторгнут, бывший супруг не считается членом вашей семьи для целей определения права на пособие. Соответственно, его доходы не будут учитываться.
Необходимые документы: При подаче заявления на пособие вам потребуется предоставить документы, подтверждающие доходы вашей семьи. Это могут быть справки о доходах, налоговые декларации и другие документы, указанные в требованиях органа, занимающегося назначением пособий.
Размер пособия: Размер пособия может зависеть от региона проживания, возраста ребенка и уровня дохода вашей семьи. В некоторых случаях может потребоваться предоставление дополнительных документов для подтверждения нуждаемости.
А как же, папа получает по лимону в месяц и обязан содержать ребенка.