Получение детских выплат?

(1 ответ)

Здравствуйте Через какое время после того как я устроюсь официально мы можем подать на получение детских выплат? (Сыну 15 лет) До этого все время я работал неофициально (Последняя запись в трудовой где то за 2013 ) Жена официально трудоустроена (приблизительно пять лет) официально оклад минималка. Мне предлагают оклад 35. (Меньше чем сейчас . Сейчас я получаю от 40 до 55 .. но условия работы где предлагают белую ЗП лучше. Больше выходных и ближе к дому. ) В общем стоит ли мне переходить на официальную занятость? И через какое время после трудоустройства могу подать на детские выплаты? (Про пенсию я не беспокоюсь так как из-за наследственности мне не грозить до нее дожить)

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

при оформлении пособия на 8 до 17 лет учитывают  доходы за  предыдущие 12 месяцев, которые прошли 4 месяца назад, а для того, чтобы доход не считался нулевым, достаточно хотя бы одного месяца, то подать заявление можно через 5 месяцев после начала получения официальных доходов. ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет назначаются если душевой доход на каждого члена меньше ПМ региона.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве